河北十一选五投注秘籍:

依山嘉園物業不作為

  • 4個月前
  • 瀏覽488次
  • 投訴
  • |
  • 生活
  • 已辦結
依山嘉園A座物業管理人員形同虛設,綠化帶雜草叢生,樹長了有十幾米高,死的樹,倒的樹也沒人管,只修大門兩邊外面能看見的,小區里面沒有人管,路燈也不給,這樣的問題反應了也沒有人管嗎?有沒有負責部門實地看一看?這樣的物業能不能罷免?
已回復 龍井市住房和城鄉建設局

河北十一选五花16元 www.egxci.com

已審核    2019-06-05 09:24:06

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-06-05 09:01:25

已轉辦  龍井市住房和城鄉建設局  2019-06-05 09:24:06

已受理  龍井市住房和城鄉建設局  2019-06-06 09:30:03

已回復  龍井市住房和城鄉建設局  2019-06-06 14:18:09

問政答復
處理部門:龍井市住房和城鄉建設局 2019-06-06 14:18:09
尊敬的市民,您好!
您好:物業辦工作人員再次實地查看,物業服務企業對依山嘉園A座已經枯死的綠化進行清理,清理完畢后進行補種,近期將對高大的樹木進行修剪。小區路燈已維修完畢。 告知物業服務企業加強小區管理,為居民營造一個舒適的居住環境。如有其它疑問請與物業辦咨詢,電話3224709。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] www.egxci.com. All Rights Reserved