体彩河北十一选五结果:

延邊醫院管理不作為

  • 4個月前
  • 瀏覽1233次
  • 投訴
  • |
  • 醫療
  • 已辦結
就為了退一個B超,折騰一個70歲的老人往返住院處11樓和退款窗口三次,還是退不了。反應給領導,給予的答復是新上任的管理,沒有經驗。 沒有能力解決問題,只會站在里面閑聊,指揮我母親跑來跑去?就強調是醫院程序問題,那請問,我最后去三樓,為什么工作人員一個電話。不到五分鐘就給我退好了呢?這么大醫院的管理就是這樣的工作水平嗎? 最后帶母親感謝神經內科劉主任和耐心負責的三樓工作人員!
已回復 延邊醫院

河北十一选五花16元 www.egxci.com

已審核    2019-06-05 08:53:13

已轉辦  延邊醫院  2019-06-05 08:53:13

已受理  延邊醫院  2019-06-06 09:00:03

已回復  延邊醫院  2019-06-10 16:28:41

問政答復
處理部門:延邊醫院 2019-06-10 16:28:41
尊敬的市民,您好!
尊敬的患者,您好!首先感謝您前來我院就診。 根據您所提出的相關投訴內容,我們通過門診收費科了解了有關退費的相關規定,根據醫院退費制度:對當日收費窗口刷卡支付的費用進行退費時,患者應持蓋有醫生和執行科室印章的付款收據,到患者已支付費用的窗口辦理退費相關手續。對醫?;頰吆筒糠只頰叻延媒型朔咽?,收款工作人員只能將全部金額退到患者的銀行卡中,之后再對已進行的診療項目進行收費。收費時,人工操作的,只能收取現金,醫生開處方的可刷卡交費。 感謝您的寶貴意見,我們會不斷完善各項流程,加強服務意識,力爭讓更多的患者感到滿意。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] www.egxci.com. All Rights Reserved