河北十一选五社交车好:

明豪现代城的房照何时办理

  • 26天前
  • 浏览455次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
长白路明豪现代城交房已经超过5年,开发商迟迟未办理房照。不动产中心已经明确未收到办理申请??⑸掏仆咽枪缶置挥邪炖硗瓯?。想知道该房产开发商目前证照核发进度以及是否申请过?;蚴歉朊魅坊馗?,不能办理的原因是什么?
已回复 延吉市不动产登记中心

河北十一选五花16元 www.egxci.com

已审核    2019-12-24 08:53:07

已转办  延吉市不动产登记中心  2019-12-24 08:53:07

已受理  延吉市不动产登记中心  2019-12-25 09:00:03

已回复  延吉市不动产登记中心  2019-12-25 10:58:01

问政答复
处理部门:延吉市不动产登记中心 2019-12-25 10:58:01
尊敬的市民,您好!
您好,手续齐全的不动产首次登记,自受理之日起7-15个工作日内办结,该企业未申请办理首次登记,具体申请材料我们无法核实,目前对于房屋登记,国家没有规定登记时限,根据《物权法》不动产申请登记的基本原则,除非法律另有规定,不动产登记机构不得依职权,而只能依当事人的申请,才能开展登记活动。是否登记属于当事人的权利,登记机关不能强制,也不具备处罚权限?;痪浠八?,除非具有法律规定的强制执行条件,登记机构没有权力强制开发企业进行产权登记,请您理解。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

[email protected] www.egxci.com. All Rights Reserved