河北十一选五前三直和值走势:

延吉河畔的房照

  • 5個月前
  • 瀏覽870次
  • 投訴
  • |
  • 住房
  • 已辦結
延吉河畔的房子住了四年都沒驗收,開發商不給開購房發票,賣房子收取高額的費用,收費在一萬五~三萬之間,房照更是遙遙無期,不為老百姓辦事只會強取,這樣的開發商,我們的政府就沒有辦法治理了嗎?
已回復 延吉市不動產登記中心

河北十一选五花16元 www.egxci.com

已審核    2019-12-30 13:48:05

已轉辦  延吉市房產局  2019-12-24 08:57:29

已受理  延吉市房產局  2019-12-25 09:00:03

已轉辦  延吉市市場監督管理局  2019-12-27 09:28:21

已轉辦  延吉市市場監督管理局  2019-12-27 10:40:43

已受理  延吉市市場監督管理局  2019-12-28 11:00:03

已轉辦  延吉市不動產登記中心  2019-12-30 13:48:05

已受理  延吉市不動產登記中心  2019-12-31 14:00:03

已回復  延吉市不動產登記中心  2019-12-31 15:16:04

問政答復
處理部門:延吉市不動產登記中心 2019-12-31 15:16:04
尊敬的市民,您好!
您好,目前對于房屋登記,國家沒有規定登記時限,根據《物權法》不動產申請登記的基本原則,除非法律另有規定,不動產登記機構不得依職權,而只能依當事人的申請,才能開展登記活動。是否登記屬于當事人的權利,登記機關不能強制,也不具備處罰權限?;瘓浠八?,除非具有法律規定的強制執行條件,登記機構沒有權力強制開發企業進行產權登記。 對此,您可以根據《最高人民法院關于審理商品房買賣合同糾紛案件適用法律若干問題的解釋》法釋〔2003〕7號。第十八條,由于出賣人的原因,買受人在下列期限屆滿未能取得房屋權屬證書的,除當事人有特殊約定外,出賣人應當承擔違約責任: (一)商品房買賣合同約定的辦理房屋所有權登記的期限; (二)商品房買賣合同的標的物為尚未建成房屋的,自房屋交付使用之日起90日; (三)商品房買賣合同的標的物為已竣工房屋的,自合同訂立之日起90日。 合同沒有約定違約金或者損失數額難以確定的,可以按照已付購房款總額,參照中國人民銀行規定的金融機構計收逾期貸款利息的標準計算?!鋇南喙毓娑?,通過法律途徑維權。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] www.egxci.com. All Rights Reserved