河北十一选五前一技巧:

咨詢小學生轉學問題

  • 5個月前
  • 瀏覽514次
  • 咨詢
  • |
  • 教育
  • 已辦結
您好! 孩子在公園小學讀過二年級,出國在韓國讀書2年半,現在想回國讀書,可不可以轉到公園小學讀5年級下學期呢?需要辦理什么手續?
已回復 延吉市教育局

河北十一选五花16元 www.egxci.com

已審核    2019-12-25 09:07:10

已轉辦  延吉市教育局  2019-12-25 09:07:10

已受理  延吉市教育局  2019-12-25 09:18:31

已回復  延吉市教育局  2019-12-27 08:39:04

問政答復
處理部門:延吉市教育局 2019-12-27 08:39:04
尊敬的市民,您好!
您好,感謝您對延吉教育的關心和支持。根據2019年延吉市中小學學籍管理辦法,學校在有班額的情況下,可以接收本學區的轉入生。您須持戶口簿原件、房照原件、社區證明(房照屬于**街道**社區**委),上年度取暖費發票到延吉市行政大廳二樓窗口咨詢。如尚有不明,請撥打咨詢電話:8333279。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] www.egxci.com. All Rights Reserved